Resultado QOAM 2017 (CPA eCFN) | Curso Adsumus - Preparatório para concursos

   

          1Aulas Demonstrativas
 
                 Faça Login ou acesse como visitante

                    BOTAO ATENDIMENTO1

Resultado QOAM 2017 (CPA eCFN)

CPA 31 VAGAS

  Grad Espec Nome CGMN EE MEDIA FINAL
1 2ºSG MO FÁBIO CHARLESSON MARIALVA BENTES 7,8 9,25 8,28
2 SO AV-CV RENATO CEZAR MALACARNE BONINI 8,2 7,9 8,10
3 1ºSG OR WILLIAM PEREIRA NUNES 7,6 9,05 8,08
4 2ºSG EL GUSTAVO RODRIGUES BRAGA 7,6 8,9 8,03
5 2ºSG CI EDUARDO DE SOUZA GOMES 8,4 7,25 8,02
6 SO DT AURÉLIO DA SILVA VALÉRIO 7,6 8,6 7,93
7 SO MO JULIO NERIS DE SOUSA 7,8 8,15 7,92
8 2ºSG AR WAGNER DA SILVA NASCIMENTO 7,8 8,15 7,92
9 1ºSG CN RAIMUNDO ARCENIO CANTANHEDE FILHO 7,4 8,9 7,90
10 3ºSG AV-SV AZLIM NOSLIDE SIMEÃO TEODORIO 8 7,7 7,90
11 1ºSG ET-SB RAFAEL ISRAEL 7,6 8,45 7,88
12 1ºSG SI PEDRO DA SILVA SANTOS 7,2 9,05 7,82
13 2ºSG CN MARCELO BARSSOTTI 7,4 8,6 7,80
14 SO MO JAIR GIOLO 7,6 8,2 7,80
15 3ºSG MR GLAUCO FREDERICO DA SILVA PEREIRA 8 7,3 7,77
16 2ºSG CN MARCOS ANDRÉ DOS SANTOS SOEIRO 7,6 8,1 7,77
17 2ºSG AV-CV GILMAR ERCIVAL BRAND 8,2 6,9 7,77
18 SO MO ROSEMBERG DE JESUS SOUZA E SILVA 7,6 7,95 7,72
19 2ºSG AV-VN ALEX OLIVEIRA DA CUNHA 7,4 8,15 7,65
20 1ºSG MO MARCIO ANTONIO SANTOS DE LIMA 7,4 8,1 7,63
21 1ºSG EL ZILMAR CARLOS NUNES 7,4 8,05 7,62
22 SO SI CARLOS ALBERTO CRESPO DA SILVA 7,8 7,2 7,60
23 1ºSG MR MARCELO RODRIGUES NUNES 6,8 9,15 7,58
24 1ºSG ET MATEUS CAMILO DA SILVA 7 8,75 7,58
25 2ºSG OR JÉDSON GUERRA FERREIRA 7,2 8,35 7,58
26 1ºSG EL THIAGO ALVES FEOLA 7,4 7,95 7,58
27 2ºSG AV-MV PABLO BASTOS AUGUSTO 7,6 7,5 7,57
28 SO DT-SB LUIS GUILHERME DA SILVA COELHO 7,6 7,45 7,55
29 1ºSG CO RODRIGO DA SILVA PEÇANHA 7 8,6 7,53
30 2ºSG MO ALEXSANDER VICTÓRIA FREITAS 7,4 7,8 7,53
31 3ºSG CO FELIPE DE PAULA DA SILVA 7 8,55 7,52
32 1ºSG CA FÁBIO CORDEIRO CASTRO 6,8 8,9 7,50
33 1ºSG MO-SB FLÁVIO ANTONIO LIRA DA SILVA 7,4 7,7 7,50
34 2ºSG MO VINICIUS GAUDENCIO DE FREITAS 7,6 7,25 7,48
35 1ºSG MC MARCOS LOPES COSTA 7,2 8 7,47
36 1ºSG MO-SB LINDEMBERG GOMES BARBOSA 7,2 8 7,47
37 2ºSG MO CLAUDIO DE CASTRO E SILVA 7,4 7,6 7,47
38 2ºSG MT JAIMESON FRANCISCO DA SILVA 6,8 8,75 7,45
39 2ºSG CN RODRIGO SILVA MORAES 7 8,35 7,45
40 2ºSG AR PAULO VICTOR RIBEIRO LIMA 7,2 7,95 7,45
41 1ºSG CN SANDRO ANTONIO SANTOS ABDON 7,4 7,5 7,43
42 1ºSG CN CARLOS FABRÍCIO MARCOLINO 6,8 8,65 7,42
43 1ºSG AV-RV JORGE LUIZ SILVA ARAUJO 7,4 7,45 7,42
44 3ºSG HN EVERALDO NOGUEIRA ARAUJO 6,8 8,55 7,38
45 2ºSG CN HERCULANO BRANDÃO 7 8,1 7,37
46 2ºSG AV-VS RODRIGO GALHARDO PEREIRA 7,2 7,7 7,37
47 3ºSG AV-SV FABRICIO GILBERTO FERREIRA DE BARROS 7,2 7,7 7,37
48 1ºSG AR FLÁVIO BENEDITO DE OLIVEIRA 7,4 7,3 7,37
49 2ºSG CN HUGO SILVA DOS SANTOS 7 8,05 7,35
50 2ºSG MR RODRIGO LUIZ DA SILVA SANTOS 7 8,05 7,35
51 1ºSG AV-MV KELVENS ALVES DO NASCIMENTO 7 8 7,33
52 SO OR JOSÉ CARLOS TRINDADE BEZERRA 7 8 7,33
53 1ºSG AM WELLINGTON JOSÉ GONÇALVES DE OLIVEIRA 7,2 7,6 7,33
54 1ºSG AV-MV FÁBIO GONÇALVES LEONARDO 7,4 7,2 7,33
55 SO OR ODAIR CASTRO DE SOUSA 7,6 6,75 7,32
56 1ºSG EL MAURÍCIO DOS SANTOS GUEDES 6,8 8,3 7,30
57 2ºSG AV-EV LEANDRO NASCIMENTO PIRES 7,2 7,5 7,30
58 1ºSG SI CHARLES LOURENÇO BARNABÉ 6,8 8,25 7,28
59 2ºSG AV-VN GESLEISON NASCIMENTO ROSA 7,6 6,65 7,28
60 1ºSG SI HELENO OLIVEIRA DOS SANTOS JUNIOR 6,8 8,2 7,27
61 1ºSG SI FERNANDO PATRÍCIO PEREIRA 6,8 8,15 7,25
62 2ºSG MA-SB ALEXANDRE GARRITANO SERVERA 7 7,75 7,25
63 2ºSG SI RICARDO SODRÉ GOMES DE MAGALHÃES 7,2 7,3 7,23
64 SO MT MAURÍCIO DE JESUS SANTOS 6,8 8,05 7,22
65 1ºSG ET DIORGENES AZEVEDO CORRÊA 6,8 8 7,20
66 1ºSG EL ANDRÉ DE LIMA SANTOS 6,8 8 7,20
67 3ºSG AM ANTONIO JORGE LIMA DE ANDRADE JUNIOR 7 7,6 7,20
68 3ºSG MO RODRIGO MARTINS MELO 7,4 6,8 7,20
69 2ºSG HN LEANDRO GOMES DA SILVA 7,6 6,35 7,18
70 SO AM ROBSON DA SILVA LIMA BARROS 6,8 7,9 7,17
71 1ºSG AV-MV ROGERIO DE SOUZA MARINHO 6,8 7,9 7,17
72 2ºSG CN ARTUR RICARDO CARVALHO REIS 7 7,5 7,17
73 1ºSG AV-VN ROBERTO CESAR MEDEIROS DE ARAÚJO 7,2 7,1 7,17
74 SO AM JOSÉ MARCOS DE ALMEIDA 7 7,45 7,15
75 2ºSG CI WANDERSON TEIXEIRA NOGUEIRA 7 7,45 7,15
76 2ºSG AV-VN JORGE AUGUSTO NASCIMENTO MARTINS 7,2 7 7,13
77 2ºSG MO CARLOS GABRIEL MUNIZ FRANCO DA SILVA 6,8 7,75 7,12
78 1ºSG AR TADASHI NICOLAU CHAVES SIRONI STESCKI 6,8 7,75 7,12
79 2ºSG MO FABIANO DA SILVA DE SOUZA 6,8 7,75 7,12
80 2ºSG CN ALEX FRANCISCO CAZUZA 7 7,35 7,12
81 1ºSG AV-MV MARCUS VINICIUS SANTOS BARSSOTTI 6,8 7,7 7,10
82 1ºSG EL EVERALDO MELO DA SILVA 6,8 7,7 7,10
83 2ºSG MA-SB DIOGO FERNANDO DA SILVA BARBOSA 7,2 6,9 7,10
84 2ºSG CN CRISTIANO MACHADO DA PENHA 7,2 6,9 7,10
85 SO CP HUMBERTO CARÔZO LIMA JUNIOR 7,4 6,45 7,08
86 2ºSG MO MARCELO EDWIN BRANDÃO OENNING 7 7,2 7,07
87 2ºSG MO FRANCISCO HÉLIO NASCIMENTO DA SILVA 6,8 7,55 7,05
88 2ºSG AV-MV ERON SIQUEIRA JUNIOR 7,2 6,7 7,03
89 1ºSG CI JOSÉ RAMIRO DE OLIVEIRA JUNIOR 6,8 7,45 7,02
90 1ºSG AV-MV ROGÉRIO OSCAR DA SILVA 6,8 7,4 7,00
91 1ºSG AV-SV ALEXSANDRO SILVA DOS SANTOS 7 7 7,00
92 3ºSG CI ANDERSON MENEZES DA SILVA 7,4 6,1 6,97
93 1ºSG AR ANDRÉ PORCIÚNCULA PEREIRA 7 6,85 6,95
94 1ºSG MT JAQUES FRANCISCO GOMES DE OLIVEIRA 6,8 7,2 6,93
95 1ºSG CN JOSÉ ALEXANDRE GARCIA 7 6,8 6,93
96 SO CO-SB MARCIO DE SOUZA DOS SANTOS 6,8 7 6,87
97 SO CP MARCOS ANTÔNIO SILVA LÁU 6,8 6,95 6,85
98 1ºSG EL EDMUNDO CELESTINO DE FRANÇA 6,8 6,95 6,85
99 1ºSG AV-HV FÁBIO DA SILVA CARNEIRO 7 6,55 6,85
100 3ºSG MO FABIANO BARROS CORREIA LIMA 6,8 6,85 6,82
101 1ºSG MO DALMO OLIVEIRA DE JESUS 6,8 6,8 6,80
102 1ºSG MR CLEILTON DOS SANTOS SOARES 6,8 6,8 6,80
103 3ºSG AV-VN MARCO ANTONIO RICARDO DA SILVA FILHO 6,8 6,75 6,78
104 1ºSG PL-SB EDVALDO DIAS VICENTE 7 6,35 6,78
105 2ºSG MG JOÃO MARCELLO SARZEDAS LANSILLOTE 6,8 6,7 6,77
106 1ºSG OR JOÃO BATISTA SILVA FERNANDES 6,8 6,7 6,77
107 1ºSG AV-VN CONSTANTINO STYLIANOS KAKOURAKIS 6,8 6,7 6,77
108 2ºSG ET LEANDRO MOREIRA LOPES 6,8 6,65 6,75
109 2ºSG AV-MV FERNANDO WAGNER RIEGER SILVA 6,8 6,6 6,73
110 SO MR DJAIR RODRIGUES BARBOSA 6,8 6,45 6,68
111 3ºSG HN DOUGLAS ROCHA DE ARAUJO 6,8 6,35 6,65
112 SO CN MAX FLORENTINO DE ALBUQUERQUE 6,8 6,3 6,63
113 1ºSG AV-RV JANILSON AMORIM CUTRIM 6,8 6,3 6,63
114 1ºSG EL FRANCISCO DE ASSIS SILVA 6,8 6 6,53
115 1ºSG AV-HV FRANCISCO ERINALDO PINHEIRO DO NASCIMENTO 7 5,45 6,48
116 SO AM SANDRO DE OLIVEIRA BATALHA 7,2 5 6,47

CFN 18 VAGAS

  Grad Espec Nome CGMN EE MÉDIA FINAL
1 2ºSG FN-IF ALEXANDRE BATISTA ALENCAR 7,6 9,55 8,25
2 3ºSG FN-MO WILLIAM GUIMARÃES ZARDO 7,8 7,95 7,85
3 3ºSG FN-EG ELTON REIS FLORENCIO 7,6 8,3 7,83
4 2ºSG FN-ES GLACIMAR SILVA FILHO 7,2 9,05 7,82
5 2ºSG FN-MU LIANA ARDUINO DE MAGALHAES 7,2 8,95 7,78
6 3ºSG FN-AT EMERSON GOMES DA COSTA 7,2 8,45 7,62
7 3ºSG FN-EF DIONES DALMONECH DALFIOR 7,4 8 7,60
8 1ºSG BD-FN JOSE HENRIQUE DA SILVA ROCHA 6,8 9,2 7,60
9 1ºSG FN-IF RENATO FERREIRA DE BRITO 7,4 7,9 7,57
10 SO FN-ET LUIZ OTAVIO SILVA GOMES 6,8 9,1 7,57
11 2ºSG FN-IF ADIMILSON GONCALVES BORGES 7,2 8,25 7,55
12 1ºSG FN-MO DENILSON BENIGNO DE AGUIAR 7,2 8,25 7,55
13 3ºSG FN-IF MARCO ANTÔNIO GOERSCH ALMEIDA JÚNIOR 6,8 8,9 7,50
14 2ºSG FN-EG WILIAM AMARO GEMINIANO 6,8 8,9 7,50
15 1ºSG FN-IF LAURO DA CONCEICAO SILVA 6,6 9,15 7,45
16 3ºSG FN-IF RODRIGO NUNES DE OLIVEIRA 6,6 9,05 7,42
17 2ºSG FN-MO LUIZ RODRIGO ILARREGUY 7,6 7,05 7,42
18 3ºSG FN-ES NEI LINS DE OLIVEIRA 7 8,2 7,40
19 1ºSG FN-IF EDUARDO LEMOS 7,6 7 7,40
20 2ºSG FN-IF LEONARDO CARVALHO MAZUI 6,6 8,9 7,37
21 1ºSG FN-EF ALESSANDRO DA SILVA RODRIGUES 7 8 7,33
22 2ºSG FN-IF LUIZ JORGE BOTELHO BORGES 6,8 8,35 7,32
23 1ºSG FN-IF ROGERIO VIEIRA DA SILVA 6,6 8,75 7,32
24 1ºSG FN-ES FLAVIO FRANCISCO FERREIRA 6,6 8,7 7,30
25 1ºSG FN-IF DANIEL PEREIRA DOS SANTOS 7,2 7,4 7,27
26 2ºSG FN-IF FABIO BARROZO DA SILVA 6,6 8,55 7,25
27 3ºSG FN-EF LUIZ FELIPE DE SOUZA SAMPAIO DA SILVA 6,8 8,1 7,23
28 1ºSG FN-ET MANOEL JOSE PEREIRA DE LIMA 6,6 8,45 7,22
29 1ºSG FN-IF ROGERIO DOS SANTOS MARINHO 7 7,65 7,22
30 2ºSG FN-AV CRISTIANO ALMEIDA VALADAO 7 7,6 7,20
31 3ºSG FN-MO RENATO VIANNA DE ABREU 6,6 8,3 7,17
32 2ºSG FN-MU MARCELO BARBOSA DE MENDONCA 6,6 8,25 7,15
33 SO FN-CN CELSO LUIZ GOMES NERY 6,6 8,2 7,13
34 1ºSG FN-ES IZANDRO CURSINO SIQUEIRA 6,6 8,2 7,13
35 3ºSG FN-IF EDUARDO HENRIQUE DO NASCIMENTO TAVARES 6,6 8,1 7,10
36 2ºSG FN-MU FRANCISCO ADRIANO RODRIGUES DE CASTRO 7 7,25 7,08
37 2ºSG FN-MO JOSE JUNIOR RODRIGUES DA SILVEIRA 6,6 8,05 7,08
38 1ºSG FN-ET ROBSON WIKERDAN BARBOSA TRASSANTE 7,4 6,45 7,08
39 1ºSG FN-IF CRISTIANO DE SOUZA CORREA 7,8 5,65 7,08
40 1ºSG FN-CN ELIEZIO GONCALVES DE FREITAS 6,6 8,05 7,08
41 2ºSG FN-IF MICHEL ROSA PINTO MOREIRA MONÇORES 6,6 8 7,07
42 1ºSG FN-MU GESIEL GOMES DA SILVA 6,6 8 7,07
43 1ºSG FN-AT DIENE NOVAES DA SILVA 6,8 7,5 7,03
44 3ºSG FN-IF BRAZ APARECIDO DA SILVA 7,2 6,65 7,02
45 2ºSG FN-IF ALAN DE OLIVEIRA FERREIRA 7 7 7,00
46 1ºSG FN-IF ADILSON SANTOS DA SILVA 6,8 7,35 6,98
47 1ºSG FN-MO LEONARDO FRANCO SIQUEIRA 6,6 7,7 6,97
48 1ºSG FN-ES GILDEONE VIEIRA DA SILVA 6,8 7,2 6,93
49 3ºSG FN-MO ALUISIO GULARTE DOS SANTOS 6,6 7,6 6,93
50 2ºSG FN-CN ANDRE VICENTE MACHADO 6,8 7,1 6,90
51 1ºSG FN-IF LEONARDO PINTO DA FONSECA 6,8 7,05 6,88
52 2ºSG FN-IF NELSON MILITOR DE LIMA JUNIOR 6,6 7,4 6,87
53 1ºSG FN-MO ANDERSON CHARLES BUENO VIEIRA 6,6 7,4 6,87
54 1ºSG FN-IF ALEXANDRE ALVES FERREIRA SOARES 6,6 7,4 6,87
55 SO FN-EG NATANAEL DE OLIVEIRA 7 6,55 6,85
56 3ºSG FN-MO ALEXANDRE CARDOSO DE FARIAS 6,8 6,9 6,83
57 2ºSG FN-IF EWERTON DA SILVA RAMOS 6,6 7,3 6,83
58 1ºSG FN-IF ANDRE LUIZ DA SILVA CORREA 6,8 6,85 6,82
59 2ºSG FN-CN FABIO ROBERTO LEONARDO KOSKI 6,8 6,8 6,80
60 3ºSG FN-CN EVERTON GOMES TEIXEIRA 6,6 7,1 6,77
61 3ºSG FN-EF LEONARDO EVANGELISTA PATURY E SOUZA 6,8 6,3 6,63
62 2ºSG FN-EF LUIZ CLAUDIO NASCIMENTO 6,8 6,3 6,63
63 2ºSG FN-IF WELLINGTON WANDER SANTANA MONTEIRO 6,6 6,45 6,55
64 2ºSG FN-AV MAURO ELIZEU COSTA DE BRITO 6,6 6,35 6,52

 logo

Unidade Matriz

Tels:(21) 3885-0390

Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.
Av. Brasil - Olaria, Rua Dr. Nunes, 1283
Olaria - RJ
CEP: 21021-370
de segunda a quinta: 8h às 21h - sexta: 8h às 13h
sábados: 7h às 18h.

Unidade Centro

Tels: (21) 2263-0662 

Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.
Rua Primeiro de Março, 125, Térreo
Centro - RJ
CEP: 20010-000
Segunda, quinta 7h às 21h - sexta de 8h às 13h 
Sábados: 7h às 18h

Mapa do site